По итогам проверки установлены многочисленные нарушения закона при обращении с отходами I и II класса опасности в части соблюдения условий их накопления, сроков хранения, а также отступления от требований санитарных правил при сборе и накоплении твердых бытовых отходов.

По данным фактам транспортным прокурором начальнику Борзинской дистанции электроснабжения внесено представления, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Также по постановлению транспортного прокурора начальник района электроснабжения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.